Главная » Новости » Жители Кировской области могут самостоятельно в ходе всероссийского голосования на портале Госуслуг определить населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году

14 октября 2021

Жители Кировской области могут самостоятельно в ходе всероссийского голосования на портале Госуслуг определить населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Мобильную связь 4G планируют подключить в отдаленных населенных пунктах России в рамках программы устранения цифрового неравенства.

Напомним, мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». По итогам первого этапа реализации программы бесплатный доступ к сети «Интернет» получили 100 000 жителей из 228 малых населенных пунктов Кировской области.

Работа по обеспечению доступа к связи и сети «Интернет» для жителей региона будет продолжена и в дальнейшем. Так, второй этап проекта по устранению цифрового неравенства включает обеспечение высокоскоростного интернета в селах и деревнях с населением от 100 до 250 человек, а также предоставление услуг мобильной связи в тех малых населенных пунктах (от 100 до 500 человек), где мобильная связь пока еще недоступна.

Голосование проходит на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года. Выбрать населенный пункт можно по ссылкеhttps://www.gosuslugi.ru/inet. В голосовании участвуют населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

Дата создания: 14-10-2021