Главная » Информация филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Кировской области
Информация филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Кировской области
Контроль качества оказания услуг
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Филиал) проводит анализ результатов опросов заявителей о качестве предоставления государственных услуг в офисах приема-выдачи документов филиала.
Дата публикации: 16 июня 2017
Новые адреса Кадастровой палаты по Кировской области.
Обращаем внимание, с понедельника 12 июня 2017 года в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровой палате) произойдёт смена адресов электронной почты для общих вопросов, связанных с деятельностью учреждения.
Дата публикации: 9 июня 2017
В Кировской области четверть земельных участков будет снято с кадастрового учета
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ от 13.07.2015, которым утверждены новые правила кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них. Многим жителям Кировской области полезно узнать, что согласно одной из норм (часть 3 статьи 70) данного закона предусмотрено снятие с кадастрового учета всех земельных участков, которые были учтены в кадастре до 1 марта 2008 года, если на них не были зарегистрированы права.
Дата публикации: 7 июня 2017
Кадастровая палата предоставляет услуги удостоверяющего центра
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Филиал) функционирует Удостоверяющий центр (УЦ) по предоставлению услуг по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи физическим и юридическим лицам.
Дата публикации: 22 мая 2017
Обжалование решения о приостановлении осуществления кадастрового учета
С 5 апреля 2017 года Распоряжением Росреестра № Р/0061 введена в действие статья 26.1. Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», в соответствии с которой решение о приостановлении осуществления кадастрового учета может быть обжаловано в административном порядке заявителем или его представителем, а также кадастровым инженером подготовившим межевой план, технический план или акт обследования.
Дата публикации: 22 мая 2017
Итоги первого квартала 2017 года
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает введение Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной процедуры
Дата публикации: 12 мая 2017