Муниципальное казенное учреждение администрация
По прогнозу синоптиков, на этой и следующей неделе на территории Немского района ожидается морозная погода. В ночные часы температура воздуха опустится до -30 градусов и ниже.

13 января 2021

При похолодании население начинает обогревать себя и свои жилища всеми возможными способами – усиленно топятся печи, включаются обогреватели. Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Немского района рекомендует – быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Источники повышенной опасности при низких температурах наружного воздуха - печное отопление, газовое и электрооборудование.

Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать совсем несложные правила:

- не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы;

- не допускать перекала печи;

- не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами;

- не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов;

- использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания;

- не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

Владельцам автомобилей следует помнить, чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами.

Если начался пожар, нужно немедленно позвонить по телефону 01 или по сотовому 101. Затем как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте время на спасение имущества, главное – спасти себя и своих близких.

По информации ОНДПР Немского района

Дата создания: 13-01-2021