Главная » Новости » Прокуратурой Немского района проведена проверка состояния автомобильной дороги Кырчаны - Нема – Кильмезь

14 сентября 2016

Прокуратурой Немского района проведена проверка состояния автомобильной дороги Кырчаны - Нема – Кильмезь, находящейся в собственности Кировской области, переданной в оперативное управление КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области».

В ходе проверки с выездом на место 26.08.2016 на участке указанной автодороги с 0 по 29 км. (Кырчаны - Нема) выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, выразившиеся в ненадлежащем содержании автодороги, ее не соответствия требованиям ГОСТ. В частности, зафиксированы занижения обочины по отношению к кромке дорожного полотна глубиной до 9 см, просадки дорожного полотна с ярко выраженными краями длинной и шириной до 6 метров, глубиной до 11 см, отсутствие дорожной разметки и др.

При этом установлено, что сотрудники дорожного надзора ГИБДД МО МВД РФ «Кильмезский» исполнение выданного ими 28.07.2016 предписания по устранению нарушений требований ГОСТ не контролировали, виновные должностные и юридические лица к административной ответственности за ненадлежащее содержание автомобильной дороги не привлекались.

По указанным фактам выявленных нарушений прокуратурой района начальнику МО МВД РФ «Кильмезский» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Заместитель прокурора района М.Е. Грехнев

Дата создания материала: 14-09-2016. История изменений