Уважаемые соискатели лицензий МЧС России и лицензиаты

20 ноября 2019

УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ ЛИЦЕНЗИЙ МЧС РОССИИ И ЛИЦЕНЗИАТЫ

С 24 сентября 2019 года полномочиями по оказанию государственных услуг по лицензированию

«Деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры»;

«Деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений»

наделены управления надзорной деятельности и профилактической работы Главных управления МЧС России по субъектам Российской Федерации.

В рамках наделенных полномочий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главных управления МЧС России по субъектам Российской Федерации осуществляют:

- прием, рассмотрение документов и принятие решений о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензий;

- выдачу дубликатов и копий лицензий;

- прекращение действия лицензий;

- проверки соответствия соискателей лицензий и лицензиатов лицензионным требованиям;

- выдачу предостережений и предписаний об устранении выявленных нарушений лицензионным требованиям;

- возбуждение дел об административных правонарушениях и принятие мер, предусмотренных законадательством Российской Федерации;

- обращение в суды с исковыми заявлениями об аннулировании лицензии;

- разработку и согласование с органами прокуратуры ежегодных планов проведения плановых проверок;

- приостановление и возобновление действия лицензий.

Основание: Приказ МЧС России от 24.09.2019 № 505 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности в МЧС России и его территориальных органах"

В Главном управлении МЧС России по Кировской области выше указанные полномочия возложены на отдел нормативно-технический управления надзорной деятельности и профилактической работы

e-mail: nto-kirov@mail.ru, licenz.mchs.43@yandex.ru

подробная информация размещена наинтернет-сайте Главного управления www.43.mchs.gov.ru, в разделе «Государственные услуги»

ГРАФИК РАБОТЫ И ЧАСЫ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Время приема документов: понедельник - четверг с 10-00 до 17-00.

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

Прием и регистрация документов для предоставления услуг осуществляются в приемной Главного управления (2 этаж, каб. №13). Все документы, представляемые для получения лицензии, составляются на русском языке либо имеют заверенный перевод на русский язык. Копии документов удостоверяются нотариально или представляются с предъявлением оригиналов или заверяются учреждениями (организациями), выдавшими данные документы.

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

Консультации проводятся в здании Главного управления МЧС России по Кировской области по адресу: 610035, г. Киров, ул. Маклина, д. 65 (3 этаж, каб. 30), каждый вторник и четверг с 13:00 до 17:00.

Обязательна предварительная запись по телефону:8 (8332) 20-87-60

Отдел нормативно-технический управления надзорной деятельности и профилактической работы

Главный государственный инспектор Немского района

Кировской области по пожарному надзору С.В. Сенников